Вход для оптовиков
Все оттенки золота
Каких оттенков может быть золото?
Казалось бы, что тут перечислять: желтое, белое, красное…
Оказывается все не так просто как кажется на первый взгляд.
Оттенков золота гораздо больше и зависят они от дополнительных компонентов, входящих в сплавы. Золото, даже в самом чистом виде, содержит в своем составе 1% примесей.
В ювелирных украшениях на благородный металл приходится всего 60%, а остальную часть занимает лигатура. (Лигатура-примесь к благородным металлам неблагородных, чтобы сделать их твердыми)
При легировании изменяются не только физические характеристики золота, но и цветовой оттенок металла.
Таким образом цвет золота напрямую зависит от компонентов образующих лигатуру.

Все оттенки золота


Белое золото – это классика жанра в ювелирной индустрии. Такой цвет образуется благодаря присутствию в сплаве палладия, серебра, платины.

Черное золото – это восторг любителей драгоценностей. Если лигатуру состоящую из кобальта и хрома разгадать еще можно, то сам способ получения черного оттенка не раскрыт до сих пор. Ювелиры, которым удалось добиться такого результата, предпочитают хранить секрет в тайне.

Красное золото – это самая популярная разновидность металла. Медь и чистое золото соединены в этом оттенке в пропорциях по ГОСТовским стандартам.

Желтое золото – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Лигатура содержит минимальное количество меди и дополняется другими оттенками металла.

Розовое золото – это изысканность. Раньше изделия из розового золота считались браком, но теперь сплав золота, серебра, меди и цинка пользуется небывалой популярностью.

Зеленое золото – это способ выделиться. При легировании в основном применяется никель и калий, но в некоторых случаях зеленый цвет достигается благодаря соединениям золота и чистого серебра. К слову, украшения из зеленого золота практически в два раза выше, чем стоят драгоценности из желтого металла.

Синее (голубое) золото – это эксклюзив. В основе этого соединения интерметаллическая структура. В лигатуру входят хром, индий, кобальт. Изделия из голубого золота делаются в основном на заказ в связи со сложной технологией.

Сложно сказать, золото какого цвета красивее, изящнее и лучше. Все сугубо индивидуально, каждый из предложенных видов уникален по своему.
Кстати, в 2017 году в моде всевозможные оттенки золота!
День семьи, любви и верности!
Дорогие друзья! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. И хотя этот день является днем почитания святых князей Муромских, Петра и Февронии, уже более 750 лет, официальным праздник стал лишь в 2008 году.

День семьи, любви и верности!Все мы слышали об этой паре, но мало кто интересовался, почему же они так чтимы.
Согласно легенде, будущий муромский князь Петр, за несколько лет до княжения, заболел проказой, от которой никто его вылечить не мог. Тогда во сне князю было открыто, что исцелит его дочь пчеловода – Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле.
Феврония была красива, благочестива и добра, знала свойства трав и умела лечить недуги. Петр сразу полюбил Февронию и дал обет жениться на ней после исцеления. Девушка исцелила князя, но он своего слова не сдержал. Болезнь возобновилась, Феврония снова излечила Петра, и он женился на исцелительнице.
Любовь князя к жене была настолько сильной, что он даже отказался от пристола, узнав, что бояре не захотели видеть Февронию в качестве княгини из-за ее простого происхождения.
В преклонных летах супруги Петр и Феврония приняли постриг в разных монастырх с именами Давид и Евфросинья, и молили Бога, чтобы им умереть в один день, а похоронить себя завещали вместе в специальено приготовленном гробу с тонкой перегородкой посередине. Они сконачались каждый в своей келье в один день и час – 25 июня (по новому стилю 8 июля) 1228 года. Сочтя погребение в одном гробу неуместным, их похоронили по отдельности в разных обителях, но на следующий день утром они оказались вместе. Так и похоронили святых супругов вместе в городе Муроме в соборной церкви Рождества Святой Богородицы.
Согласно приданию их мощи помогли огромному количеству просящих людей обрести семейное счастье, сохранить супружескую любовь и верность.
День семьи, любви и верности!Говорят, что в этот праздник каждый мужчина, являющийся главой семьи, должен преподнести своей любимой супруге букет ромашек. Именно эти цветы считаются символом чистой и нежной любви, которую испытывают друг к другу муж и жена.
Кроме того, считается, что брак, заключенный 8 июля, будет долгим и счастливым, а с обручальными кольцами от ООО «Тимофеевъ» в этом сомневаться не приходится! Ведь наши кольца – это символ бесконечной любви и верности!
Для нас, праздник любви, семьи и верности, является самым главным праздником! Мы вкладываем душу в дело создания эксклюзивных обручальных колец, которые будут олицетворять уникальность взаимоотношений каждой пары.
Всегда и с большим удовольствием поможем Вам с выбором ВАШИХ обручальных колец!
ООО «Тимофеевъ» - мир обручальных колец! С нами ваша любовь будет бесконечной!
История появления обручальных колец
Вы когда нибудь задумывались откуда происходит традиция ношения обручальных колец?
Каждый из нас воспринимает это как обыденность и само собой разумеющиеся, но на самом деле все не так просто.
История обручальных колец доподлинно не известна никому, отсюда множество теорий и легенд их происхождения.
Но объединяет все эти легенды и истории одно - обручальное кольцо - это символ! И это не только символ любви, семьи, верности!

История появления обручальных колец Символ бесконечности!
Сама форма кольца - круглая, цельная, неразрывная - знак замкнутого круга брачных уз. Идеальная форма, не имеющая начала и конца - это круг. Так и в семье - поскольку все браки совершены на небесах, то они так же не имеют начала и, самое важное, не имеют конца. Поэтому наши предки и решили, что круг - идеально подходящее символичное обозначение. Кольцо - это две души, как две половинки обручального кольца, срастаются в единый неразрывный круг!


История появления обручальных колецСимвол спасения!
На протяжении всего существования человечество стремилось найти всевозможные способы уберечь себя и своих родных от несчастий. Много веков назад существовало поверье, что душа может просто вытечь из человека словно вода, и тогда наступит смерть. Чтобы этого избежать, люди перевязывали руки и ноги льняными шнурками и плетенными травами. Когда же девушка выходила замуж, ее супруг окутывал ноги и руки своей избранницы обручальными кольцами. Правда эти кольца были больше похожи на браслеты, но с годами обручальные кольца стали более похожи на те, к которым мы привыкли.

тимофеевъ -мир обручальных колецСимвол сердечной привязанности!
Наверно самой распространенной историей появления обручальных колец является история о "Жиле Любви". Древние люди верили, что поток крови из безымянного пальца левой руки напрямую попадет в сердце. От сюда и появился обычай носить обручальные кольца именно на этом пальце. (в России, правда, наоборот). Но это уже опровергнутая скептиками теория, хотя, согласитесь, очень романтично осознавать, что обручальное кольцо - добровольный замок на дверь, ведущую прямо к сердцу!


История появления обручальных колецСимвол собственности!
Обручальные кольца не всегда имели подоплеку романтики и любви в своей символике. В Древнем Риме, например, кольцо символизировало принадлежность женщины к своему "хозяину" мужчине. Это была своеобразная "бирка", которую вешали мужчины на своих жен, дабы обезопасить от любых знаков внимания в ее сторону. Кольцо надевалось на руку женщины и сплющивалось тисками так, чтобы женщина не могла самостоятельно снять его с пальца.

История появления обручальных колецСимвол верности!
Идея римлян пришлась по вкусу восточным мужчинам и они пошли дальше! Они изготавливали особые кольца со сложным секретным механизмом. Кольцо защелкивалось на пальце, а что бы его снять, необходимо было произвести определенный набор манипуляций. Если же хоть одно движение было не верным - кольцо рассыпалось. Страшный гнев и подозрение в измене вызывала та женщина, чье кольцо муж находил сломанным.


Тимофеевъ-мир обручальных колецСимвол памяти!
Долгое время мужчины не носили обручальные кольца - это была исключительно женская прерогатива. Правда, свои коррективы в жизнь человека вносит война. Так во время Первой мировой войны мужчины придумали надевать и на себя обручальные кольца, чтобы глядя на них вспоминать о теплом семейной очаге, любящей жене, детях, о том месте, где его ждут и любят. Эта идея оказалась настолько успешной, что по окончании войны мужчины продолжили носить кольца. Кольца стали символом гордости за свою семью!

Были времена, когда обручальные кольца изготавливались из кожи, дерева и камня. Жизнь не стоит на месте и наше восприятие тоже на месте не стоит. Сейчас же в качестве материала обручальных колец используют драгоценные металлы. Немаловажным фактором всегда считалось, что драгоценные металлы - наиболее надежный способ инвестиции. Для нас обручальное кольцо- это не только символ, но и достойное украшение, и первый вклад в золотой запас молодой семьи!
Тимофеевъ-мир обручальных колецТимофеевъ-мир обручальных колец